Navigation überspringen Sitemap anzeigen

Unser Team


Geschäftsleitung


Andreas Schmeddes

Geschäftsführung

+ 49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de

Michael Roßmöller

Geschäftsführung

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de

Vertrieb im Außendienst


Josef Artmann

Fachberatung / Vertrieb im Außendienst für Handwerk und Industrie

Schwerpunkt: Metallbearbeitung, Zerspanung

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
+49 (0) 0170 / 277 83 91
j.artmann@artmann-ahaus.de

Denis Schweers

Fachberatung / Vertrieb im Außendienst für Handwerk und Industrie

Schwerpunkt: Schweißtechnik, Elektrowerkzeuge, Arbeitsschutz

+49 (0) 2561 / 979 987 - 14
+49 (0) 160 / 990 258 68

d.schweers@artmann-ahaus.de

Reinhold Üffing

Fachberatung / Vertrieb im Außendienst für Handwerk und Industrie

Schwerpunkt: Schweißtechnik

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
+49 (0) 157 / 378 802 05
r.ueffing@artmann-ahaus.de

Vertrieb


Frank Schürhoff

Teamleiter Angebotswesen / Teamleiter Fachberatung

Schwerpunkt: Schweißtechnik, Arbeitsschutz

+49 (0) 2561 / 979 987 - 10
f.schuerhoff@artmann-ahaus.de

Thomas Schmäing

Fachberatung für Handwerk und Industrie

Schwerpunkt: Metallbearbeitung

+49 (0) 2561 / 979 987 - 20
t.schmaeing@artmann-ahaus.de

Marco Schulte

Auftragsbearbeitung / Bestellwesen

+49 (0) 2561 / 979 987 - 11
m.schulte@artmann-ahaus.de

Patrick schmeddes

Fachberatung für Handwerk und Industrie

+49 (0) 2561 / 979 987 - 34
p.schmeddes@artmann-ahaus.de

Markus Ruppel

Fachberatung für Handwerk und Industrie

+49 (0) 2561 / 979 987 - 22
m.ruppel@artmann-ahaus.de

David Baumeister

Auszubildender Groß- und Außenhandel

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
d.baumeister@artmann-ahaus.de

eCommerce / IT- & Betriebsorganisation


Roman Lensing

Teamleiter eCommerce / Marketing

+49 (0) 2561 / 979 987 - 18
r.lensing@artmann-ahaus.de

Dirk Wiemann

IT-Koordination / Betriebsorganisation

+49 (0) 2561 / 979 987 - 19
d.wiemann@artmann-ahaus.de

Frank Lamprecht

Umschulung zum Kaufmann im eCommerce

 

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de

Buchhaltung


Mathilde Frankemölle

Buchhaltung

+49 (0) 2561 / 979 987 - 12
m.frankemoelle@artmann-ahaus.de

Lager & Logistik


Norbert Wansing

Teamleiter Lager & Logistik

+49 (0) 2561 / 979 987 - 16
n.wansing@artmann-ahaus.de

Marina Henzel

Lager & Logistik 

+49 (0) 2561 / 979 987 - 28
m.henzel@artmann-ahaus.de

Bugra Günes

Auszubildender Groß- und Außenhandel

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de

BÄRBEL SCHÜRHOFF

Lager & Logistik / Versand
 
+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de

Rita Dornieden

Versand
 
+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de

Matthias Artmann

Lager & Logistik 

+49 (0) 2561 / 979 987 - 33
info@artmann-ahaus.de

Werkstatt & Service


Andre Rupprecht

Teamleiter Werkstatt & Service

Schwerpunkt: Schweißtechnik, Drucklufttechnik, Elektrowerkzeuge

+49 (0) 2561 / 979 987 - 25
werkstatt@artmann-ahaus.de

Carsten Rotz

Werkstatt & Service

+49 (0) 2561 / 979 987 - 24
werkstatt@artmann-ahaus.de

Andy Schiermann

Werkstatt & Service

+49 (0) 2561 / 979 987 - 36
werkstatt@artmann-ahaus.de

Lieferservice


Norbert Hoffs

Auslieferungsfahrer

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de

Günter Herbstmann

Auslieferungsfahrer

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de

Dieter Tenostendarp

Auslieferungsfahrer

+49 (0) 2561 / 979 987 - 0
info@artmann-ahaus.de
Premiumpartner Sie suchen Lösungen - wir haben Sie!
Zum Seitenanfang